Harfe
erste Hälfte 20. Jahrhundert, Halbmetallrahmen mit 46 Saiten bespannt, acht Pedale, ahornfurnierter Resonanzkörper und Rahmen, mit gotisierenden, goldgefassten Verzierungen, Höhe 176 cm , Altersspuren, Saiten teilweise lose, ohne Gewähr für Stimmhaltigkeit und Spielbarkeit. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Harfe
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 26.08.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2009 |